Until Fri 31 December 2022

Brüssel zu Fuß um 10:00 Uhr

Category
Guided tours
Place
statue du cardinal Mercier
Show/hide the menu
Brüssel zu Fuß um 10:00 Uhr Roger Van Buynder

Description

Bei diesem Rundgang durch die Innenstadt haben wir genügend Zeit, um neben dem touristischen Stadtkern noch weitere Viertel zu streifen.

Wir können beispielsweise das alte Hafengebiet Sainte-Catherine mit seinen zahlreichen Fischrestaurants, den Geburtsort der Stadt Brüssel Saint-Géry, heute ein angesagtes Kneipenviertel, die volkstümlichen Marollen, das schicke Sablonviertel, oder aber das königliche Viertel genauer unter die Lupe nehmen. Wer Brüssels Altstadt ausgiebig und ohne Hetze erkunden möchte, trifft mit diesem informativen Spaziergang die richtige Wahl!

Treffpunkt: Grand Place, beim Eingang vom Fremdenverkehr, rechts vom Rathausturm
Preis: 15,- euro pro Person. Bitte vorab buchen: +32 495 120517 oder info@stadtfuehrung.be

Unsere erfahrenen Guides vermitteln Ihnen Brüssel mit viel Kompetenz, Passion und guter Laune!

Photos and videos

Practical information

Dates

Saturday, August 1, 2020 — Friday, December 31, 2021

Timetable

Sunday, October 24, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Monday, October 25, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Tuesday, October 26, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Wednesday, October 27, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Thursday, October 28, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Friday, October 29, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Saturday, October 30, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Sunday, October 31, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Monday, November 1, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Tuesday, November 2, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Wednesday, November 3, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Thursday, November 4, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Friday, November 5, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Saturday, November 6, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Sunday, November 7, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Monday, November 8, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Tuesday, November 9, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Wednesday, November 10, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Thursday, November 11, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Friday, November 12, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Saturday, November 13, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Sunday, November 14, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Monday, November 15, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Tuesday, November 16, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Wednesday, November 17, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Thursday, November 18, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Friday, November 19, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Saturday, November 20, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Sunday, November 21, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Monday, November 22, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Tuesday, November 23, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Wednesday, November 24, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Thursday, November 25, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Friday, November 26, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Saturday, November 27, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Sunday, November 28, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Monday, November 29, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Tuesday, November 30, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Wednesday, December 1, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Thursday, December 2, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Friday, December 3, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Saturday, December 4, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Sunday, December 5, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Monday, December 6, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Tuesday, December 7, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Wednesday, December 8, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Thursday, December 9, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Friday, December 10, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Saturday, December 11, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Sunday, December 12, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Monday, December 13, 2021 from 10:00 AM to 12:00 PM

Place

statue du cardinal Mercier

Rue des Paroissiens
1000 Brussels

T. +32 495 12 05 17 (Information)
T. +32 495 12 05 17 (Booking)
M. info@stadtfuehrung.be
http://www.stadtfuehrung.be

Prices

Normal: €15.00

Target audience

Family
Seniors
Youth 15-18 yr.
Teachers

Languages

German

Organiser

stadtfuehrung.be