By continuing, you accept the use of cookies, including third party cookies. More information

Accept

Next date: Wed 20 January

Club de dessin (adultes) - online par Ivonne Gargano

Category
Creativity
Place
KidZone

This event takes place online

Show/hide the menu
Club de dessin (adultes) - online par Ivonne Gargano

Description

The content of this event was not available in your language

Quand je me sens libre, je dessine.
Cette devise sera la base du club de dessin.

Viens lâcher ta main et ton esprit chaque mercredi soir à partir de 19h (via zoom). On appréhendera le dessin sous toutes ses formes. Tout au long de l’année, on explorera différentes techniques comme le monotype, l’encre de chine, la création de tampons, etc. On fera du dessin un rituel quotidien au travers d’un journal de dessin et d’autres rituels pendant les séances.
Si le monde va mieux (et si c’est possible avec covid-19), on se retrouvera une fois par mois tous ensembles à l’extérieur.

Pour le matériel, tu trouveras tout (ou presque) sur ton bureau: tu auras besoin d’un carnet de dessin, de crayons, de marqueurs, de stylos et de surligneurs.
Peu importe si tu n’as jamais dessiné ou si tu dessines déjà, viens, rejoins le club!

Nous organisons une séance gratuite d’essai le 27 septembre à 19h.
Les séances commencent le 7 octobre.
Le prix est de 40€ par mois, 100€ le trimestre ou 320€ l’année (octobre 2020-juin 2021).

Pour plus d'informations et pour les inscriptions, n'hésitez pas à nous écrire kidzonebxl (@) gmail.com

Ivonne Gargano (artiste, illustratrice) https://ivonnegargano.com/

Photos and videos

Practical information

Dates

Wednesday, October 7, 2020 — Wednesday, June 30, 2021

Timetable

Wednesday, January 20, 2021 from 7:00 PM to 9:00 PM

Wednesday, January 27, 2021 from 7:00 PM to 9:00 PM

Wednesday, February 3, 2021 from 7:00 PM to 9:00 PM

Wednesday, February 10, 2021 from 7:00 PM to 9:00 PM

Wednesday, February 17, 2021 from 7:00 PM to 9:00 PM

Wednesday, February 24, 2021 from 7:00 PM to 9:00 PM

Wednesday, March 3, 2021 from 7:00 PM to 9:00 PM

Wednesday, March 10, 2021 from 7:00 PM to 9:00 PM

Wednesday, March 17, 2021 from 7:00 PM to 9:00 PM

Wednesday, March 24, 2021 from 7:00 PM to 9:00 PM

Wednesday, April 7, 2021 from 7:00 PM to 9:00 PM

Wednesday, April 14, 2021 from 7:00 PM to 9:00 PM

Wednesday, April 21, 2021 from 7:00 PM to 9:00 PM

Wednesday, April 28, 2021 from 7:00 PM to 9:00 PM

Wednesday, May 5, 2021 from 7:00 PM to 9:00 PM

Wednesday, May 12, 2021 from 7:00 PM to 9:00 PM

Wednesday, May 19, 2021 from 7:00 PM to 9:00 PM

Wednesday, May 26, 2021 from 7:00 PM to 9:00 PM

Wednesday, June 2, 2021 from 7:00 PM to 9:00 PM

Wednesday, June 9, 2021 from 7:00 PM to 9:00 PM

Wednesday, June 16, 2021 from 7:00 PM to 9:00 PM

Wednesday, June 23, 2021 from 7:00 PM to 9:00 PM

Place

KidZone [ONLINE]

T. +32 478 03 52 48
M. kidzonebxl@gmail.com
https://www.kidzonestudio.com/

Prices

Category 1: €40.00
Category 2: €100.00
Category 3: €320.00

Languages

French

Organiser

KidZone