Next date: Sat 22 January

Samedis du Ciné

Category
Cinema
Place
Cinéma Vendôme
Show/hide the menu
Samedis du Ciné

Description

The content of this event was not available in your language

LES SAMEDIS DU CINÉ une formule originale à destination des petits et des grands

"LES SAMEDIS DU CINÉ", cinéclub éducatif et familial, proposent, 20 samedis par an (de la mi-septembre à la mi-juin), dès 10h30 du matin dans 2 salles du Cinéma Vendôme, 2 séances de cinéma séparant les enfants des adultes à un prix démocratique (2,50 euros la place). + Animation et collation offertes aux enfants

Photos and videos

Practical information

Dates

Saturday, September 18, 2021 — Saturday, June 11, 2022

Timetable

Saturday, January 22, 2022

  • 10:30

Saturday, February 5, 2022

  • 10:30

Saturday, February 19, 2022

  • 10:30

Saturday, March 5, 2022

  • 10:30

Saturday, March 19, 2022

  • 10:30

Saturday, April 2, 2022

  • 10:30

Saturday, April 16, 2022

  • 10:30

Saturday, April 30, 2022

  • 10:30

Saturday, May 14, 2022

  • 10:30

Saturday, May 28, 2022

  • 10:30

Saturday, June 11, 2022

  • 10:30

Place

Cinéma Vendôme

Chaussée de Wavre
1050 Ixelles

T. +32 2 502 37 00
M. info@samedisducine.be
http://www.samedisducine.be

More information

Prices

Normal: €2.50

Organiser

Clap Education asbl